ТАТиана-ТУР

Туристическое агентство: г. Набережные Челны
Офис 28/01:(8552) 59-95-22, 32-92-82
Офис 49/03:(8552) 56-22-05, 32-95-08
Офис ГЭС 9/3А: (8552) 71-11-44
Телефон гор.линии по дет. лагерям (8552) 56-22-05

В гостях у граховской Бабы-Яги

Есть в Граховском районе чудесный уголок – деревня Котловка. Красиво здесь, спокойно. И дышится легко, и красота природы радует. Речушка с названием … да-да, не удивляйтесь – Яга! Ложочки, леса вековые, прудик... В прошлом году воплотили котловцы свою давнюю задумку и превратили деревню в резиденцию Бабы Яги. Говорят, жила одиноко в этих местах женщина –то ли знахарка, то ли ведунья. И деревенская эта легенда воплотилась теперь в сказочный образ. Вот и поселилась здесь самая известная героиня русских народных сказок

   

Туристический проект «В гостях у Граховской Бабы-Яги» не просто заинтересовал жителей Граховского района но и многочисленные экскурсии из городов и районов Удмуртии а также из соседних республик. Проект получил еще и государственную поддержку Удмуртской Республики.Силами Центра русской культуры «Оберег» и управления культуры и межнациональных отношений администрации МО «Граховский район» он будет развиваться и дальше!
   

Встречая гостей, поначалу конечно, мечтает Баба Яга их запугать да в печке изжарить, но «добрая внутри», никак не может устоять перед обаянием гостей, перед их умением играть в народные игры и веселиться от души. Потому-то все заканчивается шумным весельем, забавами и даже изготовле-нием оберегов – этому научат вас мастер-класс котловских умельцев. Но, как говорится, соловья баснями не кормят. Тут вмиг подобревшая свита и пригласит вас в изумительно сказачную избушку-кормушку. Не на курьих ногах, конечно, но со сказочным оттенком точно. Тут вас встретят и Бба-яга и кот Баюн и леший со Змеем-Горынычем.Эх, располагают к душевной беседе деревянные скамейки, домотканые половички, полотняные нарядные шторы. И яства подходящие – кушанья с пылу с жару, и, между прочим, целебные напитки от Бабы Яги! Здесь, как ни в одном другом месте, действуют бабусины заговоры на любовь, здоровье да силушку богатырскую. Побывали здесь недавно гости далекие, непростые — из столицы Удмуртии, Татарстана, Башкирии, опробовали кухню Ягусину, посидели за щедрым зас-тольем. Веселый получился вечер! Протоптали они дорожку в те края хлебосольные и вас приглашают!

Всех гостей резиденции Бабы Яги в деревне Котловка ждут:
* театрализованная программа с участием сказочных персонажей;
* представление на старинных славянских барабанах;
* посещение музея Бабы-Яги и Граховского краевед-ческого музея;
* мастер-классы по лозоплетению, выжиганию, изготовлению кукол-закруток и лапоточков
* катание на тюбинках, лошадях, снегоходах; 



А избушка-кормушка с удовольствием работает как для гостей турмаршрута, так и для всех желающих провести здесь корпоротив, детский праздник, юбилей, свадьбу — любое праз-дничное мероприятие для души и сердца! Все мероприятия сопровождаются театрализованными представлениями сказочных персонажей и вполне современными артистическими группами из Татарстана и Удмуртии. Вот, к примеру, повседневное меню. На первое - супчик «Из потрошков пионера Иванушки» На второе - жаркое «Отбивная козлятинка от сестрицы Аленушки» или жаркое "Ясень пень" На третье - целебный напиток «Ягомед огненный» Салатики «Летний двор» и многие другие завораживающие или шокирующие названием блюда.

Вкусной вам трапезы да душевной радости!



Вопросы комментарии предложения

Как вас зовут?


Сообщение


ОТПРАВИТЬ
закрыть
У НАС ЗАКРАЛИСЬ СОМНЕНИЯ...

Просим Вас пройти дополнительную проверку


ОТПРАВИТЬ










Курсы валют


Источник информации: Форекс Финанс

Статус заявки

Номер договора:
Паспорт покупателя (без серии):


Офис 28/01

Бусель Диляра

Dilyara
office@tatianatur.ru
Тел.:  +7 (8552) 599-522


Офис 49/03

Наталья Журавлёва

office@tatianatur.ru
Тел.:  (8552) 32-95-08


Офис ГЭС 9/3А

Павлова Ильзира

Ilzira
office@tatianatur.ru
Тел.:  (8552) 71-11-44

Эльмира Гибадуллина

696-747-194
elmi0812
office@tatianatur.ru
Тел.:  (8552) 71-11-44


Поиск попутчика

Венера

Страна: Таиланд
Дата начала поездки: 01.04.2024
Кого ищете: Женщину

Олег

Страна: Таиланд
Дата начала поездки: 3 февраля
Кого ищете: Девушку
Новое объявление


Экскурсии

Прием гостей

Набережные Челны
Прием, трансфер, размещение в гостиницах города. Обзорная экскурсия, музей города, дельфинарий!!!

Нижнекамск
Прием, трансфер, размещение в гостиницах города. Обзорная экскурсия, музей города, музей А.Фатхутдинова, Красный ключ!!!


Другие города

Зеркальный лабиринт и Дом вверх дном
Хотите ярких фотографий? Настроение просит необычных снимков? Подарите себе, своим родным и близким побольше позитива и хорошего настроения, а также забавную фотосессию в Доме вверх дном и в Зеркальном лабиринте!

Тридевятое Царство
Кто никогда не мечтал побывать в сказке? Очутиться в сказочном лесу, отведать блинов у «Печки-матушки», навестить Бабу Ягу и самому убедиться, что её изба действительно стоит на курьих ножках?

НОВОГОДНЯЯ СТОЛИЦА!
Уникальная программа по городским елкам г. Казани. Программа специально разработана для детей, и позволит окунуться в атмосферу новогодней сказки


Полный список предлагаемых экскурсии


Это интересно