Санаторий "Жемчужина"

Регион: Татарстан

Описание санатория


Санаторий «Жемчужина» располагается в уникальном месте города Набережные Челны, в удивительной лесопарковой зоне рядом с тихой небольшой речкой Мелекеской. Уникальность санатория заключается в том, что на его территории располагается источник лечебной минеральной воды Волго-Камского артезианского бассейна «Бережная», которая способствует освобождению тканей от шлаков и нормализации обменных процессов. В 1999 году на всемирной выставке в Кёльне минеральная вода «Бережная» была отмечена серебряной медалью, а в 2001 году в Милане получила золотую. Санаторий «Жемчужина» имеет собственную скважину хлоридно-натриево-борно-бромной воды, которая добывается прямо на территории санатория с глубины 175 м и подается прямо в ванны, где смешивается с минеральной водой.

Большое внимание уделяется питанию отдыхающих. Организовано четырех и шести разовое сбалансированное питание. Причем отдыхающие имеют возможность выбора меню из предложенных блюд. В дневном и вечернем рационе используется широкий ассортимент продуктов, на столах круглый год присутствуют овощи, фрукты и зелень. Для детей предусмотрено специальное меню, разработанное врачом-диетологом. Столовая санатория «Жемчужина» – большой и просторный зал, в котором можно приятно и комфортно провести время, насладится здоровой и вкусной кухней. Для тех, кто проживает в номерах повышенной комфортности, предусмотрен отдельный зал Ресторан. Домашняя обстановка, сервировка столов, мастерство и фантазия поваров, плюс умелое обслуживание, без сомнения, создадут хорошее настроение.

Дипломы:
  • Диплом, серебряная медаль смотра - конкурса «Минеральные воды России» «Кёльн-99», г. Кёльн, 1999 г.
  • Диплом I I Международного конгресса по курортологии, г. Москва, 2000 г.
  • Диплом, золотая медаль смотра - конкурса «Минеральные воды России» «Милан - 2001», Италия, г. Милан, 2001 г
  • Диплом лауреата международной премии «Элита национальной экономики-2015», 2015 г.
  • Диплом лауреата ежегодной национальной премии «Компания №1»: Надежный поставщик продукции и услуг 2016», 2016 г.
  • Диплом Лауреата Всероссийского конкурса «Сто лучших предприятий и организаций России» «Лучшее предприятие в сфере культуры и отдыха», г. Москва, 2016 г.

Типы номеров

ДВУХКОМНАТНЫЕ ДВУХМЕСТНЫЕ НОМЕРА 1 категория номера 219, 319,419,519,604,619,629

Корпус: Единое здание

ОДНОКОМНАТНЫЕ ДВУХМЕСТНЫЕ НОМЕРА 2 категории номера 207, 213, 214, 215, 216, 217, 220, 221, 222

Корпус: Единое здание

СТАНДАРТНЫЙ ОДНОКОМНАТНЫЙ НОМЕР ДВУХСПАЛЬНАЯ КРОВАТЬ либо 2 ОДНОСПАЛЬНЫЕ КРОВАТИ

Корпус: Единое здание

закрыть
Ждем ответа

Профиль лечения


Основными направлениями лечения в нашем санатории являются:
Сердечно - сосудистые заболевания
Группа болезней сердца и кровеносных сосудов, в которую входят следующие: гипертония (высокое кровяное давление); ишемическая болезнь сердца (инфаркт); нарушения мозгового кровообращения (инсульт)
Опорно-двигательная система
Заболевания подразделяют на первичные и возникающие на фоне прочих недугов. Самостоятельные - это болезни суставов, костей и позвоночника. К первым относятся артриты и артрозы. К поражениям позвоночника относят остеохондроз и спондилез.
Нервная система
Заболевания нервной системы человека – термин, объединяющий в себе патологии различных участков нервных структур, не позволяющих им полноценно выполнять свои функции.
Гинекология
Область клинической медицины, изучающую анатомические особенности, физиологические процессы, происходящие в организме женщины в различные периоды жизни, а также заболевания женской половой сферы, методы их распознавания, профилактики и лечения.
Дыхательная система
широкий класс заболеваний, которым характерно поражение дыхательных путей. Поскольку дыхательная система человека находится в грудной клетке, где сосредоточена система кровообращения, то важно приступать к лечению болезней органов дыхания на раннем этапе.
Желудочно-кишечный тракт
Многие заболевания желудочно-кишечного тракта вызываются нарушениями в работе иммунной системы, которая не может справляться таким количеством вредоносных факторов, с которым она встречается ежедневно. А если у человека генетическая предрасположенность, помноженная на неправильное питание, злоупотребление табаком и алкоголем, то заболевания ЖКТ не заставят себя долго ждать
Мочеполовая система
Мочевыделительная система человека включает мочеиспускательный канал, мочевой пузырь, мочеточники и почки. Анатомически и физиологически мочевые пути тесно связаны с органами репродуктивной системы.

Методы лечения


Арома-
терапия
Гидро-
массаж
Гирудо-
теропия
Грязевая
аппликация
Иглорефлексо-
терапия
Ингаляция
Кедровая
бочка
Лазеро-
терапия
Лечебная
физ-ра
Мануальная
терапия
Механический
массаж
Озоно-
терапия
Сауна
Физио-
терапия
Фито-
терапия
Электро-
лечение



Инфраструктура


- Анимация - Бассейн - Библиотека - Бильярд
- Детская комната/площадка - Кинотеатр - Настольные игры - Парихмахерская
- Прокат спорт инвентаря - Сауна

Как добраться?




Санаторий находится в г. Набережные Челны. Наиболее удобный способ добраться до санатория - такси

Отзывы



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ


закрыть
У НАС ЗАКРАЛИСЬ СОМНЕНИЯ...

Просим Вас пройти дополнительную проверку


Отправить отзыв
Фания
Дата создания отзыва: 06.08.2021

Хороший санаторий, все понравилось. Регистрация была не долгой. Персонал вежливый, понятливый. Номера хорошие, да и некогда было в номере сидеть, скучать. Здесь есть разнообразные развлечения: прогулки на свежем воздухе, прогулки на пляж, покормить уток можно, много скамеек посидеть, поговорить, отдохнуть можно, прокат велосипедов, бильярд, дискотеки, кинозал, бассейн, сауна. Питание отличное, меню разнообразное, интересно, что можно заказывать еду на выбор, все вкусно, официантки - молодцы всё успевают, много терпения, и повара - молодцы. Лечения много и разнообразное. Бассейн чистый, комфортный. Все шикарно. :)Здесь может не понравиться только людям, которые сами не могут себя отвлечь, развлечь. Спасибочки! За хороший отдых и лечение. :)
Лилия
Дата создания отзыва: 29.01.2018

Отдохнули замечательно.Было весело. Хорошее представления с дедом Морозом и Снегурочкой. Куча конкурсов и подарков. Правда салюта не было. Столы то же не плохо были накрыты. Основной контингент люди в возрасте. Но ребенок был доволен, собственно тур приобретался из за нее.
Иван
Дата создания отзыва: 01.12.2016

Всем доволен,все хорошо. Получил лечение по максимому
Александр
Дата создания отзыва: 18.11.2016

доволен лечением . В апреле перед дачей собираемся снова в Жемчужину.
Гузеля
Дата создания отзыва: 03.11.2015
1.0

Была в санатории в июле 2015г. с детьми 12л. и 2,5г., по путевке мать и дитя. Свинское руководство во главе Алсу Ахтямовны пыталось со драть с меня деньги за младшего ребенка, причем в грубой и наглой форме, пыталась меня научит жить "по закону", кричала на меня при детях, как на какую-то тюремщицу нарушившую законы, заткнулась и отстала от меня только тогда, когда я залезла в интернет и посмотрела, что дети до 3-х лет проживают в санатории бесплатно, потрепали нервы и испортили весь отдых. Некомпетентные сотрудники, проработавшие 2 месяца и позволяющие себе так обращаться с отдыхающими..... слов нет одни эмоции, причем только в татарстанских санаториях такое безобразие, в соседнем государстве Чувашия в Марийэловских санаториях такого свинства нет, там с каждого отдыхающего пылинки сдувают, знакомая дала коробку конфет в регистратуре, так за ней неделю ходили, чтоб она забрала её обратно))) (образно конечно). А у нас тут хапуги одни, зажравшиеся наглые свиньи.
Фазыл
Дата создания отзыва: 03.07.2015

Санаторий для спокойного отдыха. Контингент в основном люди в возрасте, молодежи будет скучно. Но так как я ехал туда лечится, то мне все очень понравилось. В санатории просто нужно побывать, просто так не расскажешь. На следующий год я опять собираюсь туда отдыхать.
Резеда Валеева
Дата создания отзыва: 02.06.2011
5.0

Брала путевку в санаторий для мамы, у нее болят суставы. Очень удобно то что санаторий находится практически в городе, наведывалась часто. Маме санаторий очень понравился, хорошее лечение, ей очень помогла лечебная грязь. Хорошее питание, заботливый персонал. Парковая зона, рядом речька. Отдыхающие в большинстве - пожилые люди, хорошая развлекательная программа... в общем мама решила что будет поправлять здоровье в Жемчужине каждый год :)