Санаторий "Шифалы"

Регион: Татарстан

Описание санатория


Санаторий-профилакторий «Шифалы» расположен в черте города Нижнекамска, в лесопарковой зоне, среди корабельных сосен, в получасе ходьбы по живописной лесной аллее до красавицы реки Камы и Святого Ключа. В настоящее время это современный лечебно-оздоровительный комплекс, где благодаря заботе высококвалифицированного медицинского, обслуживающего персонала, уникальному лечебно-диагностическому оборудованию, применению природных факторов, диетическому питанию, уюту и комфорту, созданному в санатории, эффективно проводится лечение и профилактика многих заболеваний.

Типы номеров

1 мест. пов. комфортности

Корпус: Единое здание

Стандартный

Корпус: Единое здание

закрыть
Ждем ответа

Профиль лечения


Основными направлениями лечения в нашем санатории являются:
Сердечно - сосудистые заболевания
Группа болезней сердца и кровеносных сосудов, в которую входят следующие: гипертония (высокое кровяное давление); ишемическая болезнь сердца (инфаркт); нарушения мозгового кровообращения (инсульт)
Опорно-двигательная система
Заболевания подразделяют на первичные и возникающие на фоне прочих недугов. Самостоятельные - это болезни суставов, костей и позвоночника. К первым относятся артриты и артрозы. К поражениям позвоночника относят остеохондроз и спондилез.
Нервная система
Заболевания нервной системы человека – термин, объединяющий в себе патологии различных участков нервных структур, не позволяющих им полноценно выполнять свои функции.
Беременность
Осложнения беременности могут возникать при аномалиях развития и патологических состояниях половой системы, при экстра генитальных заболеваниях, нарушениях со стороны плода, плаценты, плодных оболочек и взаимосвязи организма матери и плода.
Гинекология
Область клинической медицины, изучающую анатомические особенности, физиологические процессы, происходящие в организме женщины в различные периоды жизни, а также заболевания женской половой сферы, методы их распознавания, профилактики и лечения.
Дыхательная система
широкий класс заболеваний, которым характерно поражение дыхательных путей. Поскольку дыхательная система человека находится в грудной клетке, где сосредоточена система кровообращения, то важно приступать к лечению болезней органов дыхания на раннем этапе.
Желче-выделительная система
Заболевания органов желчевыделительной системы встречаются весьма часто. Среди многочисленных заболеваний желчевыводящих путей целе-сообразно выделять преимущественно функциональные нарушения (дискинезии), воспалительные (холецистит), обменные (желчекаменная болезнь), паразитарные и опухолевые заболевания.
Стоматология
В области ведения стоматологии находятся не только заболевания зубов, но и всей зубочелюстной системы, а также слизистой полости рта. Наряду с лечением современная стоматология уделяет большое внимание эстетической стороне вопроса, стремясь создать "идеальную улыбку" каждому пациенту.
ЛОР органы
это заболевания, связанные с патологиями уха, носа и горла. Если «стреляют» уши, опухло горло, заложило нос, то вам нужно обращаться к отоларингологу (чаще его сокращенно называют ЛОР или «ухогорлонос»). Проблемы с этими органами сопровождают человека на протяжении всей жизни, поэтому всегда нужно быть начеку.
Урология
Урология как область медицинской науки занимается изучением мочевыводящей и связанной с ней половой системы человека, происходящих в них физиологических и патологических процессов, диагностикой, профилактикой и лечением заболеваний мочеполовых органов (уретры, мочевого пузыря, мочеточников, почек, мужских половых органов).
Мочеполовая система
Мочевыделительная система человека включает мочеиспускательный канал, мочевой пузырь, мочеточники и почки. Анатомически и физиологически мочевые пути тесно связаны с органами репродуктивной системы.

Методы лечения


SPA
капсула
Арома-
терапия
Бальнео-
лечение
Вакуумный
массаж
Гидро-
массаж
Грязевая
аппликация
Иглорефлексо-
терапия
Ингаляция
Кедровая
бочка
Кардио-
логия
Кишечные
процедуры
Косметолог
Криотерапия
Лазеро-
терапия
Лечебная
физ-ра
Магнито-
терапия
Мануальная
терапия
Механический
массаж
Минеральная
вода
Озоно-
терапия
Ручной
массаж
Сауна
Свето-
лечение
Соляная
пещера
Стоматолог
Тепло-
лечение
Терренкур
Узи
Физио-
терапия
Фито-
терапия
Электро-
лечение



Инфраструктура


- Анимация - Бассейн - Библиотека - Бильярд
- Конференц зал - Детская комната/площадка - Фитобар - Настольные игры
- Парихмахерская - Парковка - Прокат спорт инвентаря - Сауна
- SPA

Как добраться?




Санаторий находится в г. Нижнекамск. Наиболее удобное средство добраться до санатория - такси

Отзывы



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ


закрыть
У НАС ЗАКРАЛИСЬ СОМНЕНИЯ...

Просим Вас пройти дополнительную проверку


Отправить отзыв